INFO E CONTATTI

Direttore
Prof. Guido Favia
e-mail: guido.favia@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403230

Direttore Vicario
Prof. Beniamino Tesei
e-mail: beniamino.tesei@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403412

Referenti Corsi di Studio
Laurea Magistrale in Medicina Veterinaria (LM-42)
Prof. Stefano Rea 
e-mail: stefano.rea@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403443
Laurea in SiVal / Sicurezza delle Produzioni Animali (L-38)
Prof. Giacomo Rossi
e-mail: giacomo.rossi@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403458 

Manager Didattico
Dott. Elena Cardellini
e-mail: elena.cardellini@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 402132 

Segreteria Didattica
Paola Lucidi
e-mail: segreteria.veterinaria@unicam.it 
paola.lucidi@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403440      Fax (+39) 0737 403441
orario ricevimento: dal lunedì al venerdì, ore 12:30 – 13:30 

Sportello di Segreteria Studenti presso Polo di Medicina Veterinaria (Polo Didattico "Giacomo Renzoni")
Paola Ciciani
e-mail: segreteriastudenti.veterinaria@unicam.it 
paola.ciciani@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403422      Fax (+39) 0737 403402
orario ricevimento: lunedì-mercoledì, ore 14:30 – 17:00
martedì-giovedì-venerdì, ore 10:30 – 13:30

Polo didattico "Giacomo Renzoni"
Tel. (+39) 0737 404000      Fax (+39) 0737 404010

Manager Amministrativo
Dott. Alessia Panunti
e-mail: alessia.panunti@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403410      Fax (+39) 0737 403482

Segreteria Amministrativa-contabile
Roberta Fuffa
e-mail: roberta.fuffa@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403434      Fax (+39) 0737 403482
Mirko Rossini
e-mail: mirko.rossini@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403416      Fax (+39) 0737 403482