INFO E CONTATTI

Direttore
Prof. Guido Favia
e-mail: guido.favia@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403230

Direttore Vicario
Prof. Stefano Rea
e-mail: stefano.rea@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403443

Referenti Corsi di Studio
Laurea Magistrale in Medicina Veterinaria (LM-42)
Prof. Matteo Cerquetella 
e-mail: matteo.cerquetella@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403403/403439
Laurea in Tecnico del Benessere Animale e delle Produzioni - TeBAP /
Sicurezza delle Produzioni Zootecniche e Valorizzazione delle Tipicità Alimentari di Origine Animale -SiVal (L-38)

Prof. Giacomo Rossi
e-mail: giacomo.rossi@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403458 

Referenti Scuole di Specializzazione
Igiene e Controllo dei Prodotti della Pesca e dell'Acquacoltura

Prof. Stefano Rea
e-mail: stefano.rea@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403443
Prof. Roberta Stocchi
e-mail: roberta.stocchi@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403444
Sanità Animale, Allevamento e Produzioni Zootecniche
Prof. Fulvio Laus
e-mail: fulvio.laus@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403439

Manager Didattico - amministrativo
Dott. Alessandra Zampetti
e-mail: alessandra.zampetti@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403356 

Segreteria Didattica
e-mail: segreteria.veterinaria@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403440      

Segreteria Studenti Camerino
Piera Di Venanzo
e-mail: segreteriastudenti.veterinaria@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 404811     
orario ricevimento sede di Camerino: lunedì-mercoledì-venerdì, ore 10:30 – 13:30
martedì-giovedì, ore 15:00 – 17:00

Polo didattico "Giacomo Renzoni"
Tel. (+39) 0737 404000     

Segreteria Amministrativa-contabile
Roberta Fuffa
e-mail: roberta.fuffa@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403434      Fax (+39) 0737 403482
Mirko Rossini
e-mail: mirko.rossini@unicam.it 
Tel. (+39) 0737 403416      Fax (+39) 0737 403482
Sara Boldrini
e-mail: sara.boldrini@unicam.it
Tel. (+39) 0737 403483/403107        Fax (+39) 0737 403482